১৯ জানুয়ারী বিকেল ৩.৩০ ঘটিকায় নারায়ণগঞ্জ শায়েস্তাখাঁন রোডস্থ জেলা সরকারী গণগন্থাগার মিলনায়তনে “সাংবাদিক উন্নয়ন ফাউন্ডেশণ নারায়ণগঞ্জ” এর ৪র্থ বর্ষে পর্দাপন উপলক্ষে “মহামারী করোনা থেকে সুরক্ষায় গণমাধ্যমের ভূমিকা” শীর্ষক আলোচনা সভা,গুনীজন সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ২০২১ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সংগঠনের সভাপতি ও টেলিগ্রাফনিউজ২৪.কম সম্পাদক মোঃ আরিফুজ্জামান আরিফের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক দেশ পত্রিকার নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি খোন্দকার মাসুদুর রহমান দিপুর সার্বিক তত্বাবধানে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন দৈনিক সবার কন্ঠ পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক আলহাজ¦ ফয়েজ উদ্দিন আহমদ লাভলু।
অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক ও নারায়ণগঞ্জ ক্লাব লিঃ এর সভাপতি তানভীর আহমেদ টিটু।
বিশেষ অতিথি ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মোঃ রবিউল হোসেন, বন্দর থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ¦ কাজিম উদ্দিন প্রধান,নাসিক ১৬ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আলহাজ¦ নাজমুল আলম সজল, সংরক্ষিত মহিলা ১৩,১৪ ও ১৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শারমিন হাবিব বিন্নি, মাটি ও মানুষের কবি এড.নুরুল আলম, নারায়ণগঞ্জ জেলা শ্রমিক লীগের সহ সভাপতি মোঃ শহিদ উল্লাহ, জেলা পরিষদেও সদস্য মোস্তাফা হোসেন চৌধুরী,নাট্যব্যক্তিত্ত্ব সাইফুল আলম,সাপ্তাহিক আলোর তরীর সম্পাদক ও প্রকাশক মিকাঈল ইসলাম রাজ, জেলা যুবলীগ নেতা খাঁন মাসুদ, নারীনেত্রী ও মানবাধীকারকর্মী ফেরদৌসী আক্তার রেহেনা প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ত্ব এম.আর হায়দার রানা ও মোখলেছুর রহমান তোতা।
পবিত্র কোরআন তেলোয়াত,জাতীয় সংগীত ও করোনা মাহমারীতে যারা মৃত্যুবরণ করেছেন তাদের রুহের মাগফেরাত কামনায় এক মিনিট নিরবতা পালনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শুরু হয়। অনুষ্ঠানে একজন প্রবাসীসহ ৩০ জন মানবসেবী গুণিজনকে সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে। যারা মহামারী করোনাকালীন সময়ে সমাজের অসহায়,গরীবদের পাশে দাড়িয়েছেন। ভাড়াটিয়ার বাড়িভাড়া মওকুফসহ চাল, ডাল, আটা, তেল, আলু, লবন, সবজি,দুধ,ওষুধ এবং নগদ টাকা বিলিয়ে দিয়েছেন। যাদের দয়ায় বেঁচেছে হাজারো পরিবার।সমাজে লুকিয়ে থাকা সেসব মানুষকে খুঁজে বের করে আনা হয়েছে অনুষ্ঠানে। মানবসেবী সেসকল গুণিজনকে সংবর্ধনার অংশ হিসেবে ক্রেষ্ট দেয়া হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ফয়েজ উদ্দিন আহমদ লাভলু তার বক্তব্যে বলেন,সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন,করোনা মহামারির সময়ে সাংবাদিকরা যদি মাঠে না থাকতো তাহলে আপডেট খবরগুলো আমরা পেতামনা। কোথায় কতজন আক্রান্ত, করোনা থেকে নিজেকে বাঁচাতে হলে কী কী করনীয় সবকিছু তারা মাঠে থেকে তথ্য সংগ্রহ করেছিলো বলেই আমরা অনেক কিছু জানতে পেরেছি এবং পারছি।করোনাকালীন সময়ে সাংবাদিকদের ভূমিকাকে আমি স্যালুট জানাই।
উদ্বোধক তানভীর আহমেদ টিটু সাংবাদিক উন্নয়ন ফাউন্ডেশণ নারায়ণগঞ্জ এর ৪র্থ বর্ষে পর্দাপন উপলক্ষে শুভেচ্ছা ও সংগঠনের সাফল্য কামনা করে বক্তব্য রাখেন। পরে কেক কাটা ও মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্যেদিয়ে সমাপ্তি হয়।
Leave a Reply